Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации (fb2) + видео

Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации (fb2) Биографии и Мемуары

<img src="https://www.goodlib.net/wp-content/uploads/2021/10/1635103517_941_cover.jpg"

Ольга Андрєєва-Карлайл (р. 1930) — художниця, журналістка, перекладачка. Внучка письменника Леоніда Андрєєва, дочка Вадима Андрєєва та племінниця автора містичного твору «Роза світу» філософа Данила Андрєєва.
1 вересня 1939 року. Дев’ятирічна Оля з матір’ю і маленьким братом приїжджає відпочити на острів Олерон, недалеко від атлантичного узбережжя Франції. У селі Сен-Дені на півночі Олерона Андрієві проведуть п’ять років. Вони переживуть поразку Франції і прихід німців, будуть читати напам’ять російські вірші при світлі олійної лампи і влаштовувати маскаради. Ризикуючи волею й життям, слухати ночами радіо Лондона і Москви і брати участь в русі Опору. У січні 1945 року німці вишлють з Олерона на континент всіх, хто буде їм не потрібен. Андрієві виявляться у вільній Франції, але до цього їм доведеться перенести ще чимало випробувань.
Переходячи від неквапливого розповіді про історію сім’ї емігрантів і звичаї патріархальної французького села до гостросюжетної розв’язки, Ольга Андрєєва-Карлайл пише свої мемуари як захоплюючий роман.
У форматі PDF A4 збережений видавничий дизайн.

Обратите внимание, что главная цель нашей библиотеки - предоставить доступ к качественным книгам для всех желающих. На данный момент, Вы находитесь на странице скачивания книги .

Наш портал - не нарушает авторские права, предоставляя ссылки для скачивания полных книг, которые доступны к свободному распространению. Книги, которых нет в свободном доступе, Вы можете купить лицензионную книгу, в том числе и . Данная книга относиться к категории книг - Биографии и Мемуары, Историческая проза.

На сайте предоставлены ознакомительные фрагменты, которые Вы можете скачать и понять насколько книга интересна для Вас.

Видео

Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации.

Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации.

#Аудионовинка| Ольга Андреева-Карлайл «Остров на всю жизнь.»

#Аудионовинка| Ольга Андреева-Карлайл «Остров на всю жизнь.»
Поделиться или сохранить к себе: